Поставка детской трикотажной одежды от производителя по всей России
Корзина пуста

Содержание

  • Выбор товара
  • Определение метода ведения продаж
  • Поиск поставщиков
  • Способы и сроки доставки
  • Способы оплаты
  • Удобный сайт
  • Выбор товара

    Понятие «одежды для детей» является очень широким, поскольку включает в себя размерный ряд на возраст от нуля до школьных лет. Никаких материальных и физических средств не хватит, чтобы сразу, со старта продаж предложить покупателям ассортимент на все возраста и сезоны. Поэтому важно определить категорию товаров, на которую спрос в вашем регионе будет наибольшим, а конкуренция – средней.

    Хорошим выбором станут товары для самых маленьких, поскольку они требуются мамам в наибольшем количестве. Из соображений гигиены их редко приобретают в секонд-хендах, а по внешним и качественным характеристикам они должны соответствовать родительским вкусам, которые удовлетворить намного проще, чем предпочтения маленьких модников.

    Назад к содержанию

    Определение метода ведения продаж

    Существует два принципиально отличающихся метода продаж. В первом случае вы сначала приобретаете весь товар, а потом пополняете запасы на складе по мере его убывания. Это удобно, если вы можете с уверенностью прогнозировать, что основную часть у вас купят, или поставщик дает вам продукцию под реализацию.

    Второй метод – дропшиппинг, более безопасный для вашего кошелька, но он же требует большего количества энергозатрат на обслуживание клиента. Дропшиппинг предполагает приобретение товара под только что поступивший заказ. Вам не приходится арендовать склад или размещать товар у себя в доме, вы не боитесь, что придется сбывать невостребованную продукцию на местном рынке. Но вы обретаете необходимость ежедневно контролировать изменение цен и наличие товаров у поставщика, а также теряете возможность зафиксировать собственную цену на долгий период времени.

    Назад к содержанию

    Поиск поставщиков

    Когда вы определились с методом ведения продаж, пора переходить к подбору поставщика. Наиболее выгодным вариантом станет российский производитель детской одежды: вы сможете приехать к нему на производство и вживую познакомиться с ассортиментом, взять копии всех необходимых сертификатов, заключить партнерские отношения и приобрести товар по самой низкой, стартовой цене.

    Вести отношения с зарубежными поставщиками придется через оптовиков-посредников. Вы гарантированно получите продукцию, которую непросто встретить у конкурентов и сможете поставить на нее высокую цену, но прежде придется проверить, является ли данный поставщик официальным дистрибьютером данного бренда. Проверку важно провести самостоятельно, поскольку если обнаружится, что вы распространяете несертифицированный и фальсифицированный товар, всю продукцию конфискуют, а наваша фирма попадет под серьезное взыскание, не говоря уже о потере репутации.

    Назад к содержанию

    Способы и сроки доставки

    Данные должны быть указаны достоверно, написаны простым, понятным языком, и учитывать интересы клиента. Для этого просчитайте заранее максимально-приемлемое количество времени, которое вам потребуется на заказ товара у поставщика (в случае дропшиппинга), его упаковку, передачу в курьерскую службу и непосредственную доставку к заказчику. Писать сроки типа «от 3 до 5 дней» или «около недели» недопустимо, поскольку подобная формулировка не дает покупателю четкого понимания о том, когда ему ждать покупку. Фраза «доставка в течение пяти дней с момента подтверждения заказа» является более приемлемой.

    Такой же принцип оформления нужно учитывать при описании способов доставки: курьером – в черте города, курьерской службой или почтой – по области или стране.

    Назад к содержанию

    Способы оплаты

    Заявлять доставку товара по предоплате равносильно потере клиента. Никто не станет оплачивать детскую одежду «с картинки», не убедившись лично в ее качественных характеристиках. Оплата по получении и возможность вернуть курьеру товар, который не подошел, вызывает больше доверия у целевой аудитории. Покупателю должно быть уютно и комфортно, только в этом случае он пожелает стать вашим постоянным заказчиком.

    В перспективе будет полезным предоставить покупателю возможность оплатить заказ картой в момент получения. У людей не всегда бывают с собой наличные в необходимом количестве, данная возможность позволит им не искать банкомат, расплачиваться кредитными средствами и чувствовать себя всегда «при деньгах».

    Назад к содержанию

    Удобный сайт

    Каждый интернет-магазин обязан обладать качественным юзабилити – иначе говоря, быть интуитивно понятным для пользователя, не иметь излишеств в оформлении, перегруза по количеству текста на основных страницах и трудноразличимых элементов. Отличительными чертами интернет-магазина детской одежды являются разнообразие вариантов поиска необходимого товара, наличие блока «Часто задаваемые вопросы», подробное описание представленных брендов и достойная корпоративная легенда самого интернет-магазина.

    Чтобы покупатель чувствовал комфортно, он должен иметь возможность не только легко отыскать правильную товарную категорию, но и отфильтровать продукты по таким характеристикам, как размер, возраст, цвет, модель, материал, сезон, бренд, страна-производитель.

    В «Часто задаваемых вопросах» лучше всего опубликовать уточнение лекал, размеров, способов правильно измерить ребенка, чтобы подобрать вещь, и прочие материалы.

    Описание бренда должно включать корпоративную легенду компании-производителя, ее идеалы, ценности, причину, по которой создатели открыли производство. Эти тексты способны убедить пользователя в приобретении товара гораздо больше, чем любая реклама, поскольку в них скрыто доброжелательное отношение к ребенку, стремление учесть его потребности и сделать исключительно здоровым и счастливым.

    Сделайте рубрику «О нас» нестандартной: не пишите шаблонные тексты в стиле «Мы любим детей» и «Наша одежда самая безопасная» - во-первых, оставьте производителям их хлеб, во-вторых, постарайтесь выделиться среди конкурентов. Лучше опишите, как вы хотите порадовать мам и пап, докажите, что вы сочувствуете их затруднениям в поиске красивой, доступной и безопасной одежды. Продумайте оформление истории: быть может, вы ее выполните в стиле детской книжки или анимированного мультика.

    Открытие собственного интернет-магазина детской одежды предполагает не меньше радости и хлопот, чем рождение ребенка, но если все грамотно спланировать, управление бизнесом станет для вас приятным и прибыльным времяпрепровождением. Данный вид деятельности подходит практически каждому, кто находится «в материале», способен оценить выгоду данного занятия и использовать ситуацию во благо покупателю и собственному бюджету.

    Назад к содержанию